Vereinsmeisterschaft

 

 

Die Paarungen zur 4. Runde sind draußen.

Die nächste Runde findet im neuen Jahr am 23.02. statt.


Gruß
Sandro Hartel
Turnierleiter

 

 

Teilnehmerliste (Stand: 05.09.2017)
TNr Name DWZ Gruppe
1. Kuhn, Jürgen 1950 A

2.

Schlöffel, Christian 1924 A
3. Kermer, Ulrich, Dr. 1886 A
4. Romanski, Andreas 1860 A
5. Hartel, Sandro 1611 A
6. Dill, Helene 1584 B
7. Müller, Martin 1545 B
8. Kasperczyk, Thomas 1449 B
9. Schmengler, Mario 1202 B
10. Kirst, Peter 1161 B
11. Wimmer, Katharina 1153 C
12. Wimmer, Claus 873 C
13. Huber, Wilhelm 821 C
14. Bourouh, Riyad 773 C
15. Braun, Axel   C
16. Matzke, Michael   C

 

 

 

1. Runde
Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Schmengler, Mario (0) - Kuhn, Jürgen (0) - - +
2 Schlöffel, Christian (0) - Kirst, Peter (0) + - -
3 Wimmer, Katharina (0) - Kermer, Ulrich, Dr. (0) 0 - 1
4 Romanski, Andreas (0) - Wimmer, Claus (0) 1 - 0
5 Huber, Wilhelm (0) - Hartel, Sandro (0) - - +
6 Dill, Helene (0) - Bourouh, Riyad (0) 1 - 0
7 Braun, Axel (0) - Müller, Martin (0) 0 - 1
8 Kasperczyk, Thomas (0) - Matzke, Michael (0) 1 - 0

 

2. Runde
Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Kuhn, Jürgen (1) - Hartel, Sandro (1) 0,5 - 0,5
2 Schlöffel, Christian (1) - Dill, Helene (1) 1 - 0
3 Kermer, Ulrich, Dr. (1) - Kasperczyk, Thomas (1) 1 - 0
4 Müller, Martin (1) - Romanski, Andreas (1) + - -
5 Schmengler, Mario (0) - Huber, Wilhelm (0)

1 - 0

6 Bourouh, Riyad (0) - Kirst, Peter (0) 0 - 1
7 Matzke, Michael (0) - Wimmer, Katharina (0) - - +
8 Wimmer, Claus (0) - Braun, Axel (0) 0 - 1
3. Runde
Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Müller, Martin (2) - Schlöffel, Christian (2) 0 - 1
2 Hartel, Sandro (1,5) - Kermer, Ulrich, Dr. (2) 1 - 0
3 Dill, Helene (1) - Kuhn, Jürgen (1,5) 0 - 1
4 Kirst, Peter (1) - Romanski, Andreas (1) 0 - 1
5 Kasperczyk, Thomas (1) - Wimmer, Katharina (1)

1 - 0

6 Braun, Axel (1) - Schmengler, Mario (1) + - -
7 Matzke, Michael (0) - Wimmer, Claus (0) - - +
8 Huber, Wilhelm (0) - Bourouh, Riyad (0) 0 - 1
4. Runde
Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Schlöffel, Christian (3) - Hartel, Sandro (2,5)  
2 Kermer, Ulrich, Dr. (2) - Kuhn, Jürgen (2,5)  
3 Romanski, Andreas (2) - Müller, Martin (2)  
4 Braun, Axel (2) - Kasperczyk, Thomas (2)  
5 Wimmer, Katharina (1) - Dill, Helene (1)  
6 Bourouh, Riyad (1) - Schmengler, Mario (1)  
7 Wimmer, Claus (1) - Kirst, Peter (1)  
8 Matzke, Michael (0) - Huber, Wilhelm (0)  
Stand nach der 3. Runde
Rang Name DWZ

Punkte

Buchh. SoBerg.
1. Schlöffel, Christian 1924

3,0

9,0 5,00

2.

Hartel, Sandro 1611 2,5 10,0 5,25
3. Kuhn, Jürgen 1950 2,5 9,0 4,25
4. Müller, Martin 1545 2,0 10,0 4,00
5. Kermer, Ulrich, Dr. 1886 2,0 9,0 3,50
6. Romanski, Andreas 1860 2,0 9,0 3,00
7. Kasperczyk, Thomas 1449 1,0 8,0 2,50
8. Braun, Axel   1,0 7,5 2,50
9. Dill, Helene 1584 1,0 9,0 1,50
10. Kirst, Peter 1161 1,0 9,0 1,50
11. Schmengler, Mario 1202 1,0 8,0 1,00
12. Wimmer, Katharina 1153 1,0 8,0 1,00
13. Wimmer, Claus 873   7,5 0,50
14. Bourouh, Riyad 773   6,5 1,00
15. Huber, Wilhelm 821 0,0 7,5 0,00
16. Matzke, Michael   0,0 7,0 0,00
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel im Auftrag des SC 1926 Bendorf e.V.