Vereinsmeisterschaft 2022

Anmeldung bis 19. November 2021

 

Fr., 10. Dez. 2021

Vereinsmeisterschaft 1.Runde

 

Modus: Schweizer System

 

Bedenkzeit: 2 Stunden für mindestens 40 Züge. Nach dieser ersten Zeitkontrolle gibt es weitere 30 Minuten für den Rest der Partie.

Fr., 14. Jan. 2022

Vereinsmeisterschaft 2.Runde

 

Fr., 11. Feb. 2022

Vereinsmeisterschaft 3.Runde

 

Fr., 11. März 2022

Vereinsmeisterschaft 4.Runde

 

Fr., 8. Apr. 2022

 

Vereinsmeisterschaft 5.Runde

Fr., 6. Mai 2022

Vereinsmeisterschaft 6.Runde

 

Fr., 10. Juni 2022

Vereinsmeisterschaft 7.Runde

 

Offizieller Spielbeginn ist 20 Uhr. Es kann vorgespielt werden.

Die Siegerin/der Sieger oder die Weißspielerin/der Weißspieler meldet das Ergebnis spätestens am nächsten Tag.

 

Vereinsmeisterschaft 2021/2022 Tabelle

Platz Name Gespielt Siege Remis Verloren Punkte Buchholz-Wertung Sonneborn-Berger-Wertung
1 Thomas Kasperczyk 2 2     2 5.5 2.5
2 Axel Braun 2 2     2 5.0 2.0
3 Nico Luo 2 1   1 1 6.0 1.5
4 Jan Lebzak 2 1   0 1 5.5 1.0
5 Ennio Klar 2 1   1 1 5.0 0.5
6 Rinku Goertz  2 1   1 1 5.0 0.5
7 Katharina Wimmer 2 1   1 1 4.5 1.0
8 Claus Wimmer 1   1 1 0,5 4.5 0.75
9 Bilal Altun 1   1 1 0.5 4.5 0.5

Vereinsmeisterschaft • 7.Runde • 10.06.2022

Vereinsmeisterschaft • 6.Runde • 06.05.2022

Vereinsmeisterschaft • 5.Runde • 08.04.2022

Vereinsmeisterschaft • 4.Runde • 11.03.2022

Vereinsmeisterschaft • 3.Runde • 11.02.2022

Weiss   Schwarz Ergebnis
Thomas Kasperczyk - Axel Braun  
Ennio Klar - Jan Lebzak  
Rinku Goertz - Nico Luo  
Katharina Wimmer - Bilal Altun  
Claus Wimmer - Spielfrei

+:-

Vereinsmeisterschaft • 2.Runde • 14.01.2022

Weiss   Schwarz Ergebnis
Nico Luo - Thomas Kasperczyk 0:1
Jan Lebzak - Axel Braun 0:1
Claus Wimmer - Katharina Wimmer 0:1
Ennio Klar - Bilal Altun +:-
Rinku Goertz - Spielfrei +:-

Vereinsmeisterschaft • 1.Runde • 10.12.2021

Weiss   Schwarz Ergebnis
Thomas Kasperczyk - Ennio Klar 1:0
Nico Luo - Katharina Wimmer 1:0
Axel Braun - Rinku Goertz 1:0
Bilal Altun - Claus Wimmer 0,5:0,5
Jan Lebzak - Spielfrei +:-

 

Teilnehmerliste

sortiert nach DWZ (Stand 21.11.2021)

  Name DWZ  Elo 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde Gesamt
1. Thomas Kasperczyk 1552 -66   1              
2. Katharina Wimmer 1357 -37   0              
3. Axel Braun 1282 -14   1              
4. Claus Wimmer 1200 -18   0,5              
5. Ennio Klar 1095 -25   0              
6. Nico Luo 1033 -7   1              
7. Rinku Goertz

982

-4

  0              
8. Bilal Altun Restp.   0,5              
9. Jan Lebzak Restp.   +              
                       
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel, Tilman Caspar, Kasperczyk Thomas für den Schachclub 1926 Bendorf e.V.