Vereinsturniere

Rheinlandliga Staffel II

1. Kreisklasse

2. Kreisklasse

Sonstiges 

Woche vom 20.08. bis 26.08.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 24. Aug. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 25. Aug. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 26. Aug. 2018

 

 

Altenkirchen II - Bendorf I

 

 

 

Woche vom 27.08. bis 02.09.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 31. Aug. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 1. Sep. 2018

 

 

 

 

 

Schachtreff Nickenich

So., 2. Sep. 2018

 

 

 

 

 

Schachtreff Nickenich

Woche vom 03.09. bis 09.09.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 7. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 8. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 9. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

Woche vom 10.09. bis 16.09.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 14. Sep. 2018

 

Schnellschach 1. Turnier

 

 

 

 

Sa., 15. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 16. Sep. 2018

 

 

Bendorf I - Dierdorf/Hachenburg I

 

Bendorf III - Siershahn III

 

Woche vom 17.09. bis 23.09.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 21. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 22. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 23. Sep. 2018

 

 

 

 Bendorf II - Heimbach-Weis/Neuwied VI

 

 

Woche vom 24.09. bis 30.09.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 28. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 29. Sep. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 30. Sep. 2018

Herbstferien

 

 

 

 

 

Woche vom  01.10. bis 07.10.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 5. Okt. 2018

Herbstferien

 

 

 

 

 

Sa., 6. Okt. 2018

Herbstferien

 

 

 

 

 

So., 7. Okt. 2018

Herbstferien

 

 

 

 

 

Woche vom 08.10. bis 14.10.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 12. Okt. 2018

Herbstferien

Pokal Vorrunde

 

 

 

 

Sa., 13. Okt. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 14. Okt. 2018

 

 

 

 

 

 

Woche vom 15.10. bis 21.10.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 19. Okt. 2018

 

Schnellschach 2.Turnier

 

 

 

 

Sa., 20. Okt. 2018

 

 

 

 

 

Simultan in Engers

So., 21. Okt. 2018

 

 

Heimbach-Weis/Neuwied  IV - Bendorf I

 

Ötzingen IV - Bendorf III

 

Woche vom 22.10. bis 28.10.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 26. Okt. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 27. Okt. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 28. Okt. 2018

 

 

 

Ötzingen II - Bendorf II

 

 

Woche vom 29.10. bis 04.11.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 2. Nov. 2018

 

Vereinsmeisterschaft 1.Runde

 

 

 

 

Sa., 3. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 4. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

Woche vom 05.11. bis 11.11.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 9. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 10. Nov. 2018

 

 

 

 

 

SVR BMM Blitzmannschaftsmeisterschaft

So., 11. Nov. 2018

 

 

Bendorf I - Hillscheid I

 

Bendorf III - Heimbach-Weis/Neuwied VIII

 

Woche vom 12.11. bis 18.11.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 16. Nov. 2018

 

Schnellschach 3.Turnier

 

 

 

 

Sa., 17. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 18. Nov. 2018

 

 

 

Bendorf II - Rheinbreitbach/Linz III

 

 

Woche vom 19.11. bis 25.11.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 23. Nov. 2018

 

Pokal Achtelfinale

 

 

 

 

Sa., 24. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 25. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

Woche vom 26.11. bis 02.12.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 30. Nov. 2018

 

 

 

 

 

 

Sa., 1. Dez. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 2. Dez. 2018

 

 

Bad Hönningen I - Bendorf I

 

Altenkirchen IV - Bendorf III

 

Woche vom 03.12. bis 09.12.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 7. Dez. 2018

 

Schnellschach 4.Turnier

 

 

 

 

Sa., 8. Dez. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 9. Dez. 2018

 

 

 

Ötzingen III - Bendorf II

 

 

Woche vom 10.12. bis 16.12.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 14. Dez. 2018

 

Pokal Viertelfinale

 

 

 

 

Sa., 15. Dez. 2018

 

 

 

 

 

 

So., 16. Dez. 2018

 

 

 

 

 

 

Woche vom 17.12. bis 23.12.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 21. Dez. 2018

Weihnachtsferien

Weihnachts-Blitzturnier

 

 

 

 

Sa., 22. Dez. 2018

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

So., 23. Dez. 2018

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

Woche vom 24.12. bis 30.12.2018

 

 

 

 

 

 

Fr., 28. Dez. 2018

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

Sa., 29. Dez. 2018

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

So., 30. Dez. 2018

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

Woche vom 31.12.2018  bis 06.01.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 4. Jan. 2019

Weihnachtsferien

 

 

 

 

 

Sa., 5. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 6. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 07.01. bis 13.01.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 11. Jan. 2019

 

Vereinsmeisterschaft 2.Runde

 

 

 

 

Sa., 12. Jan. 2019

 

 

 

 

 

SBRW-Blitz-Einzel in Ötzingen

So., 13. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom14.01. bis 20.01.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 18. Jan. 2019

 

Schnellschach 5.Turnier

 

 

 

 

Sa., 19. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 20. Jan. 2019

 

 

Bendorf I - Heimbach-Weis/Neuwied III

 

 

 

Woche vom 21.01. bis 27.01.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 25. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 26. Jan. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 27. Jan. 2019

 

 

 

Bendorf II - Hillscheid III

 

 

Woche vom 28.01. bis 03.02.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 1. Feb. 2019

 

Vereinsmeisterschaft 3.Runde

 

 

 

 

Sa., 2. Feb. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 3. Feb. 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 04.02. bis 10.02.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 8. Feb. 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 9. Feb. 2019

 

 

 

 

 

SBRW-Schnellschach-Einzel in Bad Hönningen

So., 10. Feb. 2019

 

 

Hennweiler I - Bendorf I

 

 

 

Woche vom 11.02. bis 17.02.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 15. Feb. 2019

 

Pokal Halbfinale

 

 

 

 

Sa., 16. Feb. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 17. Feb. 2019

 

 

 

 

Bendorf III - Heimbach-Weis/Neuwied VII

 

Woche vom 18.02. bis 24.02.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 22. Feb. 2019

 

Schnellschach 6.Turnier

 

 

 

 

Sa., 23. Feb. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 24. Feb. 2019

Winterferien

 

 

Bendorf II - Hachenburg/Dierdorf IV

 

 

Woche vom 25.02. bis 03.03.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 1. März 2019

Winterferien

 

 

 

 

 

Sa., 2. März 2019

 

 

 

 

 

 

So., 3. März 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 04.03. bis 10.03.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 8. März 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 9. März 2019

 

 

 

 

 

 

So., 10. März 2019

 

 

Bendorf I - Mörsdorf-Lahr I

 

Ötzingen V - Bendorf III

 

Woche vom 11.03. bis 17.03.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 15. März 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 16. März 2019

 

 

 

 

 

 

So., 17. März 2019

 

 

 

Hachenburg/Dierdorf III - Bendorf II

 

 

Woche vom 18.03. bis 24.03.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 22. März 2019

 

Schnellschach7.Turnier

 

 

 

 

Sa., 23. März 2019

 

 

 

 

 

SVR Schnellschach-Einzelmeisterschaft

So., 24. März 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 25.03. bis 31.03.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 29. März 2019

 

Vereinsmeisterschaft 4.Runde

 

 

 

 

Sa., 30. März 2019

 

 

 

 

 

 

So., 31. März 2019

 

 

Bendorf I - Rheinbreitbach-Linz I

 

 

 

Woche vom 01.04. bis 07.04.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 5. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 6. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 7. Apr. 2019

 

 

 

 

Bendorf III - Engers II (in Engers!)

 

Woche vom 08.04. bis 14.04.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 12. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 13. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 14. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 15.04. bis 21.04.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 19. Apr. 2019

 

Vereinsmeisterschaft 5.Runde

 

 

 

 

Sa., 20. Apr. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 21. Apr. 2019

Osterferien

 

 

 

 

 

Woche vom 22.04. bis 28.04.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 26. Apr. 2019

Osterferien

 

 

 

 

 

Sa., 27. Apr. 2019

Osterferien

 

 

 

 

 

So., 28. Apr. 2019

Osterferien

 

 

 

 

 

Woche vom 29.04. bis 05.05.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 3. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 4. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

So., 5. Mai 2019

 

 

 

 

 

SVR Senioren Schnellschach-Einzelmeisterschaft

Woche vom 06.05. bis 12.05.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 10. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 11. Mai 2019

 

 

 

 

 

2. Bendorfer PSD-Jugend-Open

So., 12. Mai 2019

 

 

 

 

 

RLP  Schnellschach-Einzelmeisterschaft

Woche vom 13.05. bis 19.05.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 17. Mai 2019

 

Schnellschach 8.Turnier

 

 

 

 

Sa., 18. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

So., 19. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 20.05. bis 26.05.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 24. Mai 2019

 

Vereinsmeisterschaft 6.Runde

 

 

 

 

Sa., 25. Mai 2019

 

 

 

 

 

RLP Blitz-Einzelmeisterschaft

So., 26. Mai 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 27.05. bis 02.06.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 31. Mai 2019

 

Pokal Finale

 

 

 

 

Sa., 1. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

So., 2. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 03.06. bis 09.06.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 7. Juni 2019

 

Schnellschach 9.Turnier

 

 

 

 

Sa., 8. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

So., 9. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 10.06. bis 16.06.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 14. Juni 2019

 

 

 

 

 

SBRW Einzelmeisterschaft in Heimbach-Weis (Runde 1)

Sa., 15. Juni 2019

 

 

 

 

 

SBRW Einzelmeisterschaft in Heimbach-Weis (Runde 2 und 3)

So., 16. Juni 2019

 

 

 

 

 

SBRW Einzelmeisterschaft in Heimbach-Weis (Runde 4 und 5)

Woche vom 17.06. bis 23.06.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 21. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

Sa., 22. Juni 2019

 

 

 

 

 

RLP-Open

So., 23. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

Woche vom 24.06. bis 30.06.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 28. Juni 2019

 

Vereinsmeisterschaft 7.Runde

 

 

 

 

Sa., 29. Juni 2019

 

 

 

 

 

 

So., 30. Juni 2019

Sommerferien

 

 

 

 

 

Wochen vom 01.06. bis 11.08.2019

Sommerferien

 

 

 

 

 

Woche vom 12.08. bis 18.08.2019

 

 

 

 

 

 

Fr., 16. Aug. 2019

 

 

 

 

 

Jahreshauptversammlung

Sa., 17. Aug. 2019

 

 

 

 

 

 

So., 18. Aug. 2019

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel, Tilman Caspar für den Schachclub 1926 Bendorf e.V.