Terminplan 2018/2019

  Vereinsturniere Rheinlandliga Staffel II 1.Kreisklasse 2.Kreisklasse Sonstiges
           
Sonntag, 23.09.2018    

Bendorf II -

Heimbach-Weis/Neuwied VI

   
           
Freitag, 28.09.2018          
Samstag, 29.09.2018          
Sonntag, 30.09.2018          
           
Freitag, 05.10.2018          
Samstag, 06.10.2018          
Sonntag 07.10.2018          
           
Freitag, 12.10.2018

Pokal, 

Vorrunde

       
Samstag, 13.10.2018          
Sonntag, 14.10.2018          
           
Freitag, 19.10.2018

Schnellschach,

2.Turnier

       
Samstag, 20.10.2018         Simultan in Engers http://www.sbrw.de/termine/pdf_files/engers.pdf
Sonntag, 21.10.2018  

Heimbach-Weis/Neuwied IV -

Bendorf I

 

Ötzingen III -

Bendorf III

 
           
Freitag, 26.10.2018          
Samstag, 27.10.2018          
Sonntag, 28.10.2018    

Ötzingen II -

Bendorf II

   
           
Freitag, 02.11.2018

Vereinsmeisterschaft,

1.Runde

       
Samstag, 03.11.2018          
Sonntag, 04.11.2018          
           
Freitag, 09.11.2018          
Samstag, 10.11.2018        

SVR BMM

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

Sonntag, 11.11.2018  

Bendorf I -

Hillscheid I

 

Bendorf III -

Heimbach-Weis/Neuwied VIII

 
           
Freitag, 16.11.2018

Schnellschach,

3.Turnier

       
Samstag, 17.11.2018          
Sonntag, 18.11.2018    

Bendorf II -

Rheinbreitbach/LinzIII

   
           
Freitag, 23.11.2018

Pokal,

Achtelfinale

       
Samstag, 24.11.2018          
Sonntag, 25.11.2018          
           
Freitag, 30.11.2018          
Samstag, 01.12.2018          
Sonntag, 02.12.2018  

Bad Hönningen I -

Bendorf I

 

Altenkirchen IV -

Bendorf III

 
           
Freitag, 07.12.2018

Schnellschach,

4.Turnier

       
Samstag, 08.12.2018          
Sonntag, 09.12.2018     Bendorf II spielfrei    
           
Freitag, 14.12.2018

Pokal,

Viertelfinale

       
Samstag, 15.12.2018          
Sonntag, 16.12.2018          
           
Freitag, 21.12.2018 Weihnachts-Blitzturnier        
Samstag, 22.12.2018          
Sonntag, 23.12.2018          
           
Freitag, 28.12.2018          
Samstag, 29.12.2018          
Sonntag, 30.12.2018          
           
Freitag, 04.01.2019          
Samstag, 05.01.2019          
Sonntag, 06.01.2019          
           
Freitag, 11.01.2019

Vereinsmeisterschaft,

2.Runde

       
Samstag, 12.01.2019        

SBRW Blitz-Einzelmeisterschaft in Ötzingen

Sonntag, 13.01.2019          
           
Freitag, 18.01.2019

Schnellschach,

5.Turnier

       
Samstag, 19.01.2019          
Sonntag, 20.01.2019  

Bendorf I -

Heimbach-Weis/Neuwied III

     
           
Freitag, 25.01.2019          
Samstag, 26.01.2019          
Sonntag, 27.01.2019    

Bendorf II -

Hillscheid III

   
           
Freitag, 01.02.2019          
Samstag, 02.02.2019          
Sonntag, 03.03.2019          
           
Freitag, 08.02.2019

Vereinsmeisterschaft,

3.Runde

       
Samstag, 09.02.2019         SBRW Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Bad Hönningen
Sonntag, 10.02.2019  

Hennweiler I -

Bendorf I

     
           
Freitag, 15.02.2019

Pokal,

Halbfinale

       
Samstag, 16.02.2019          
Sonntag, 17.02.2019      

Bendorf III -

Heimbach-Weis/Neuwied VII

 
           
Freitag, 22.02.2019

Schnellschach,

6.Turnier

       
Samstag, 23.02.2019          
Sonntag, 24.02.2019    

Bendorf II -

Hachenburg/Dierdorf IV

   
           
Freitag, 01.03.2019          
Samstag, 02.03.2019          
Sonntag, 03.03.2019          
           
Freitag, 08.03.2019          
Samstag, 09.03.2019          
Sonntag, 10.03.2019  

Bendorf I -

Mörsdorf-Lahr I

 

Ötzingen IV -

Bendorf III

 
           
Freitag, 15.03.2019          
Samstag, 16.03.2019          
Sonntag, 17.03.2019    

Hachenburg/Dierdorf III -

Bendorf II

   
           
Freitag, 22.03.2019

Schnellschach,

7.Turnier

       
Samstag, 23.03.2019         SVR Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Sonntag, 24.03.2019          
           
Freitag, 29.03.2019

Vereinsmeisterschaft,

4.Runde

       
Samstag, 30.03.2019          
Sonntag, 31.03.2019  

Bendorf I -

Rheinbreitbach-Linz I

     
           
Freitag, 05.04.2019          
Samstag, 06.04.2019          
Sonntag, 07.04.2019      

Bendorf III -

Engers II (in Engers!)

 
           
Freitag, 12.04.2019          
Samstag, 13.04.2019          
Sonntag, 14.04.2019          
           
Freitag, 19.04.2019

Vereinsmeisterschaft,

5.Runde

       
Samstag, 20.04.2019          
Sonntag, 21.04.2019          
           
Freitag, 26.04.2019          
Samstag, 27.04.2019          
Sonntag, 28.04.2019          
           
Freitag, 03.05.2019          
Samstag, 04.05.2019          
Sonntag, 05.05.2019         SVR Senioren-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
           
Freitag, 10.05.2019          
Samstag, 11.05.2019         2. Bendorfer PSD-Jugend-Open
Sonntag, 12.05.2019         RLP-Schnellschach-Einzelmeisterschaft
           
Freitag, 17.05.2019

Schnellschach,

8.Turnier

       
Samstag, 18.05.2019          
Sonntag, 19.05.2019          
           
Freitag, 24.05.2019

Vereinsmeisterschaft,

6.Runde

       
Samstag, 25.05.2019         RLP-Blitz-Einzelmeisterschaft
Sonntag, 26.09.2019          
           
Freitag, 31.05.2019

Pokal,

Finale

       
Samstag, 01.06.2019          
Sonntag, 02.06.2019          
           
Freitag, 07.06.2019

Schnellschach, 

9.Turnier

 

       
Samstag, 08.06.2019          
Sonntag, 09.06.2019          
           
Freitag, 14.06.2019

 

 

      SBRW-Einzelmeisterschaft, Runde 1 in Heimbach-Weis
Samstag, 15.06.2019         SBRW-Einzelmeisterschaft, Runden 2 und 3 in Heimbach-Weis
Sonntag, 16.06.2019         SBRW-Einzelmeisterschaft, Runden 4 und 5 in Heimbach-Weis
           
Freitag, 21.06.2019          
Samstag, 22.06.2019         RLP-Open
Sonntag, 23.06.2019          
           
Freitag, 28.06.2019

Vereinsmeisterschaft,

7.Runde

       
Samstag, 29.06.2019          
Sonntag, 30.06.2019          
Wochen vom 01.07. bis 18.08.2019          
           
Freitag, 16.08.2019         Jahreshauptversammlung
Samstag, 17.08.2019          
Sonntag, 18.08.2019          
           
           
           
           
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel, Tilman Caspar für den Schachclub 1926 Bendorf e.V.