Turnier 3

 

19.11.2016

 

Am Freitag trafen sich 11 Schachfreunde zum gemeinsamen Schachspielen.
Deises Mal waren Andreas Nell und Florian Best als Gäste dabei.
Andreas wollte unseren Verein bei einem Vereinsabend besuchen und hat sich dafür den Schnellschachabend ausgesucht.
Der erste Platz geht ungeschlagen mit 4,5 Punkten an Stefan, der zum ersten Mal in dieser Saison teilnahm.
Der zweite Platz geht an Magitsch mit einem halben Punkt Rückstand auf Stefan und einem halben Punkt Vorsprung auf die Verfolger.
Die Plätze 3 - 6 haben allesamt 3 Punkte geholt, auf dem Treppchen mit der besten Buchholz ist Thomas gelandet.

 

1. Runde
Suderland, Stefan - Amarow, Magitsch 1 - 0
Scholtes, Günter - Caspar, Tilman 0 - 1
Dill, Helene - Nell, Andreas 1 - 0
Wimmer, Katharina - Hartel, Sandro 0 - 1
Best, Florian - Bourouh, Nadir 1 - 0
Braun, Axel - Kasperczyk, Thomas 0 - 1
Wimmer, Claus - spielfrei + - -

 

2. Runde
Caspar, Tilman - Best, Florian 0 - 1
Kasperczyk, Thomas - Dill, Helene 1 - 0
Hartel, Sandro - Wimmer, Claus 1/2
Nell, Andreas - Suderland, Stefan 0 - 1
Wimmer, Katharina - Amarow, Magitsch 0 - 1
Bourouh, Nadir - Scholtes, Günter 1/2
Braun, Axel - spielfrei + - -

 

3. Runde
Suderland, Stefan - Kasperczyk, Thomas 1 - 0
Best, Florian - Hartel, Sandro 1 - 0
Wimmer, Claus - Amarow, Magitsch 0 - 1
Dill, Helene - Braun, Axel 1 - 0
Bourouh, Nadir - Caspar, Tilman 1/2
Scholtes, Günter - Nell, Andreas 0 - 1
Wimmer, Katharina - spielfrei + - -

 

4. Runde
Best, Florian - Suderland, Stefan 0 - 1
Amarow, Magitsch - Dill, Helene 1 - 0
Kasperczyk, Thomas - Wimmer, Claus 1 - 0
Caspar, Tilman - Hartel, Sandro 0 - 1
Nell, Andreas - Bourouh, Nadir 1/2
Braun, Axel - Wimmer, Katharina 1/2
Scholtes, Günter - spielfrei + - -

 

5. Runde
Hartel, Sandro - Suderland, Stefan 1/2
Amarow, Magitsch - Kasperczyk, Thomas 1 - 0
Dill, Helene - Best, Florian 1 - 0
Caspar, Tilman - Wimmer, Katharina 0 - 1
Wimmer, Claus - Scholtes, Günter 1/2
Nell, Andreas - Braun, Axel 1 - 0
Bourouh, Nadir - spielfrei + - -

 

Endstand
Platz Name Punkte Buchholz
1. Suderland, Stefan 4,5 15,5

2.

Amarow, Magitsch 4,0 15,0
3. Kasperczyk, Thomas 3,0 15,0
4. Best, Florian 3,0 14,5
5. Dill, Helene 3,0 14,0
6. Hartel, Sandro 3,0 13,5
7. Nell, Andreas 2,5 13,5
8. Wimmer, Katharina 2,5 10,0
9. Bourouh, Nadir 2,5 9,0
10. Wimmer, Claus 2,0 12,0
11. Scholtes, Günter 2,0 8,5
12. Caspar, Tilman 1,5 13,0
13. Braun, Axel 1,5 11,0
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel im Auftrag des SC 1926 Bendorf e.V.