Brett

 

 

Name

 

 

5.Spieltag (Heimspiel)

17.02.2019

SC Heimbach-Weis/Neuwied VII

2,5:1,5

6.Spieltag (Auswärtsspiel)

10.03.2019

SF 1982 Ötzingen IV

3:1

7.Spieltag (in Engers als Gastgeber)

07.04.2019

SK Engers II

1

 

Riyad Bourouh

(804)

0

Philip Passin (-)

+

Maika Mondorf (-)

0

Mario Schmengler (1266)

 

2

 

Mauritz Brost

(1109)

-

 

 

1

Mario Kastner (1128)

0

Günter Scholtes (1247)

 

3

 

Ennio Klar

(1011)

1

Arnold Spuling (1113)

-

 

1

Miroslaw Bloch (-)

4

 

Zihan Nico Luo

(796)

0,5

Ingo Leyendecker (1040)

1

Corinna Mondorf (838)

1

Rolf Borsch (1044)

 

Ersatz

 

Patrick Louis Peifer

(-)

- -  

Ersatz

 

Zipeng Julian Luo

(-)

 

-

-  

Ersatz

 

Mischa Neubacher

(-)

1

Victoria Schupfer (1086)

0

Jolina Zwick (784)

 

Brett

 

 

Name

 

 

1.Spieltag (Heimspiel)

16.09.2018

SV Spr. Siershahn III

2:2

2.Spieltag (Auswärtsspiel)

21.10.2018

SF 1982 Ötzingen III

3:1

3.Spieltag (Heimspiel)

11.11.2018

SC Heimbach-Weis/Neuwied VIII

3,5:0,5

4.Spieltag (Auswärtsspiel)

02.12.2018

SK Altenkirchen IV

3:1

1

 

Riyad Bourouh

(804)

0

Philipp Loor (1131)

0

Frank Löhr (1439)

0,5

Ben Hannes (1094)

0

Nicolas Weber (863)

2

 

Mauritz Brost

(1109)

0

Felix Zimmermann (1173)

1

Manfred Hoepfner (964)

1

Rene Marcel Conrad (806)

1

 

3

 

Ennio Klar

(1011)

-

 

1

Hartmut Löhr (1053)

1

Kurdan Suwani (981)

1

Darian Asbach (1388)

4

 

Zihan Nico Luo

(796)

1

Denis Wachtel (946)

1

Frederic Löhr (1013)

1

Arbo Failer (-)

1

Julian Wollschläger

Ersatz

 

Patrick Louis Peifer

(-)

-      

Ersatz

 

Zipeng Julian Luo

(-)

1k

Arne Gotzen (917)

     

Ersatz

 

Mischa Neubacher

(-)

-      

1

Brett

 

 

Name

 

 

5.Spieltag (Heimspiel)

27.01.2019

SF Hillscheid III

2:3☹️

6.Spieltag (Heimspiel)

24.02.2019

SG Hachenburg/Dierdorf IV

1,5:3,5

7. Spieltag (Auswärtsspiel)

17.03.2019

SG Hachenburg/Dierdorf III

2,5:2,5

1

 

Tilman Caspar

(1601)

1

Henrik Simon (1314)

0

Justin Schenkelberg (1244)

1

Ralf Velten (1471)
 

2

 

Dominik Pretz

(1500)

0

Klaus Bast (1133)

0k

Christian Boseck (1471)

0,5

Reinhard Wolf (1303)
 

3

 

Claus Wimmer

(1101)

0

Tobias Rosenbaum (793)

1/2

Michael Schenkelberg (1149)

0

Matthias Blum (1254)
 

4

 

Katharina Wimmer

(1265)

1

Volker Rosenbaum (1268)

1

Stefan Klöckner (1195)

1

Bernd Engel (1441)
 

5

 

Darius Kofi Homawoo

(1117)

0

Rolf Bast (958)

- -

Ersatz

 

Nadir Bourouh

(1003)

-

0

Philipp Menke (1373)

0

Gerd Schlanstedt (1367)
 

Ersatz

 

Axel Braun

(1265)

- - -

Ersatz

 

Rainer Zerwas

(-)

- - -

Brett

 

 

Name

 

 

1.Spieltag (Heimspiel)

23.09.2018

Heimbach-Weis/Neuwied VI

1,5:3,5☹️

2.Spieltag (Auswärtsspiel)

28.10.2018

ÖtzingenII

2:3☹️

3.Spieltag (Heimspiel)

18.11.2018

SG Rheinbreitbach/Linz III 

2:3☹️

4.Spieltag

09.12.2018

spielfrei

?

1

 

Tilman Caspar

(1601)

0

Stephan Kozlowski (1426)

-

 

0

Gerhard Kotte (1496)

-

 

2

 

Dominik Pretz

(1500)

-

 

0k

Hermann Schmitz (1548)

-

 

-

 

3

 

Claus Wimmer

(1101)

0

Maan Al Abdullah (1485)

0,5

Thomas Nattermann (1381)

-

 

-

 

4

 

Katharina Wimmer

(1265)

1

Norbert Haas (1268)

1

Hartmut Gottschald (1422)

1

Thomas Eschbach (1538)

-

 

5

 

Darius Kofi Homawoo

(1117)

0,5

Alfons Fink (1265)

-

 

0

Jan Zimmermann (1277)

-

 

Ersatz

 

Nadir Bourouh

(1003)

0

Philip Passin (-)

0

Klaus Jung (1358)

1

Pascal Schwellies (1114)

-

 

Ersatz

 

Axel Braun

(1265)

-

 

0,5

Albert Urtel (1216)

0

Werner Frömbgen

-

 

Ersatz

 

Rainer Zerwas

(-)

-

 

-

 

-

 

-

 

Brett

 

 

Name

 

 

6.Spieltag (Heimspiel)

26.08.2018

SC Heimbach-Weis/Neuwied III

3,5 : 4,5

7.Spieltag (Auswärtsspiel) 

10.02.2019

SC Hennweiler

2,5:5,5

8.Spieltag (Heimspiel)

10.03.2019

SG Mörsdorf-Lahr I

2,5:5,5

9. Spieltag (Heimspiel) 

31.03.2019

SG Rheinbreitbach-Linz I

4:4

1

 

Christian Schlöffel

(1959)

0,5

Dr. Dirk Matusch (1983)

0

Fred Wehner (1929)

 

0,5

Achim Michels (2111)

0

Udo Klook (1943)

2

 

Andreas Romanski

(1846)

1

Tobias Naumann (1789)

1

Tim Bender (1696)

-

0,5

Jens Gehres (1938)
 

3

 

Jürgen Kuhn

(1964)

-

0k

Adriano Carrella (1863)

- -

4

 

Klaus Westphal

(1797)

1
Dr. Wolfgang Steger (1765)

1

Stefan Marx (1758)

 

0,5

Jan Boder (2020)

0,5

Alexander Zatsch (1943)
 

5

 

Sascha Sydorenko

(1903)

0
Bruno Blankenberg (1801)

- -

1

Ulrich Neuhoff (1807)
 

6

 

Stefan Suderland

(1841)

0
Maximilian Maerz (1777)

0k

Alexander Ruhl (1603)

1

Zeljko Kojic (2080)

0,5

Klaus Wehner (1892)
 

7

 

Sandro Hartel

(1762)

1

Michael Müller (1578)

0

Andreas Bakos (1751)

-

1

Harald Schmitt (1699)
 

8

 

Helene Dill

(1582)

- -

0,5

Frank Schneider (1795)
 

-

Ersatz

 

Martin Müller

(1508)

0

Carl Zittro (1537)

0

Jakob Greber (1345)

0

Holger Michels (1803)
 

0

Udo Fabricius (1672)
 

Ersatz

 

Thomas Kasperczyk

(1539)

- - - -

Ersatz

 

Tilman Caspar

(1601)

0
Ralph Schönwelski (1632)

- -

0,5

Hans Jürgen Schmitt (1653)
 

Ersatz

 

Dominik Pretz

(1500)

- - - -

Ersatz

 

Katharina Wimmer

(1265)

- -

0

Fabio Michels (1786)
 

-

Ersatz

 

Axel Braun

(1265)

-

0,5

Fabio Schwickart (845)

0

Marc Brodam (1695)
 

-

Ersatz

 

Claus Wimmer

(1095)

- -

0

Bernd Adams (1701)
 

-

Brett

 

 

Name

 

 

1.Spieltag (Auswärtsspiel)

26.08.2018

SK Altenkirchen II

2,5:5,5

2.Spieltag (Heimspiel)

16.09.2018

SG Dierdorf/Hachenburg

2,5:5,5

3.Spieltag (Auswärtsspiel)

21.10.2018

SC Heimbach-Weis/Neuwied IV

6:2

4. Spieltag (Heimspiel)

11.11.2018

SF Hillscheid

2,5:5,5

5.Spieltag (Auswärtsspiel)

02.12.2018

SF Bad Hönningen

4,5:3,5

1

 

Christian Schlöffel

(1959)

1

Ingo Schmerda (1879)

0,5

Ralf Leiskau (1980)

1k

Klaus Lemme (1757)

0

Florian Best (1733)

1

Gerhard Rörig (1828)

2

 

Andreas Romanski

(1846)

0

Uwe Jungbluth (1941)

1

Wolfgang Kabierschke (1961)

0,5

Michael Dillmann (1611)

1

Reinhold Wittelsberger (1961)

1

Patrick Busley (1323)

3

 

Jürgen Kuhn

(1964)

0

Daniel Berker (1925)

0,5

Michael Minkovitch (1839)

1

Moritz Klein (1493)

0

Jochen Remy (1921)

1

Günther Klein (1757)

4

 

Klaus Westphal

(1797)

0

Alexander Hertlein (1669)

0

Wilfried Benner (1823)

-

-

1

Valdet Demukaj (1705)

5

 

Sascha Sydorenko

(1903)

0k

Mathias Resch (1564)

- -

0,5

Manfred Köpper (1953)

-

6

 

Stefan Suderland

(1841)

- -

1

Michael Schupfer (1314)

0,5

Bernd Hardt (1913)

0

Frank Gerolstein (1790)

7

 

Sandro Hartel

(1762)

-

0

Ilja Minkovitch (1762)

0

Christoph Siegel (1512)

-

0

Klaus Ziegler (1629)

8

 

Helene Dill

(1582)

0,5

Wolfgang Schäfer (1650)

0

Günter Bartmann (1796)

0,5

Dr. Michael Renner (1645)

0,5

Werner Kroneberger (1720)

-

Ersatz

 

Martin Müller

(1508)

-

0,5

Stefan Kohl (1639)

1

Stephan Kozlowski (1426)

0

Lothar Wabschke (1716)

0,5

Manfred Meisenheimer (1537)

Ersatz

 

Thomas Kasperczyk

(1539)

-

0

Mahmoon Jamal (1668)

1

Leander Michaelis (1608)

0

Berthold Stüber (1881)

-

Ersatz

 

Tilman Caspar

(1601)

1

Konstantin Weber (1647)

- - - -

Ersatz

 

Dominik Pretz

(1500)

- - - - -

Ersatz

 

Katharina Wimmer

(1265)

- - - - -

Ersatz

 

Axel Braun

(1265)

- - - - -

Ersatz

 

Claus Wimmer

(1095)

0

Heinz Steentjes (1597)

- - -

0

Tim Busley (1457)

Endstand der Schnellschachmeisterschaft 2018/2019

 Platz Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4 Turnier 5 Turnier 6 Turnier 7 Turnier 8 Turnier 9 Gesamt
1

Dimitrij Konstantinowskij

20 xxx 20 25 25 xxx 20 20 20 150
2 Jürgen Kuhn 18 20 xxx 20 xxx 20 18 18 25 139
3 Sandro Hartel 13 17 18 18 20 18 16 25 18 134
4 Axel Braun xxx xxx 17 13 18 15 14 11 15 103
5 Mischa Neubacher 11 13 15 10 xxx 17 13 16 17 102
6 Katharina Wimmer 16 xxx 16 15 17 16 15 xxx xxx 95
7 Rainer Zerwas 12 15 13 14 14 xxx 7 10 14 92
8 Claus Wimmer 10 xxx 14 11 16 14 8 12 13 90
9 Ennio Klar 14 16 xxx 12 xxx 12 12 14 xxx 80
10 Willi Huber xxx 12 11 9 15 11 xxx 9 12 79
11-12 Klaus Westphal 25 18 xxx xxx xxx 25 xxx xxx xxx 68
11-12 Mauritz Brost xxx 14 xxx 17 xxx 13 11 13 xxx 68
13 Stefan Suderland xxx 25 25 xxx xxx xxx 17 xxx xxx 67
14 Thomas Kasperczyk 15 xxx xxx xxx xxx xxx xxx 17 16 48
15 Christian Schlöffel xxx xxx xxx xxx xxx xxx 25 xxx xxx 25
16

Klaus-Dieter Müller

xxx xxx 12 8 xxx xxx xxx xxx xxx 20
17 Tilman Caspar 17 xxx xxx xxx xxx xxx xxx xxx xxx 17
18 Paul Plum xxx xxx xxx 16 xxx xxx xxx xxx xxx 16
19 Yannik Breuer xxx xxx xxxx xxx xxx xxx xxx 15 xxx 15
20 Nico Luo xxx xxx xxx xxx xxx xxx 10 xxx xxx 10
21 Federico Muscolino xxx xxx xxx xxx xxx xxx 9 xxx xxx 9

Hinweis: nur 7 Turniere werden gewertet.  Rot und durchgestrichen =  Streichergebnisse

Dimitrij Konstantinowskij spielt für den VfR-SC Koblenz

Paul Plum spielt für den SV Koblenz 03/25

Yannik Breuer und Klaus-Dieter Müller sind vereinslos

   

1.Runde  

Katharina Wimmer - Andreas Romanski    0:1
Axel Braun - Martin Müller +:-
Rainer Zerwas - Mischa Neubacher 0:1
Willi Huber - Sandro Hartel 0:1
Christian Schlöffel - Tilman Caspar

 

1/2:1/2

Christian Schlöffel weiter, da Tilman Caspar auf das Blitzduell verzichtete.

       
Freilos: Claus Wimmer, Dominik Pretz, Jürgen Kuhn  

Viertelfinale 

Dominik Pretz - Christian Schlöffel 0:1 k
Sandro Hartel - Andreas Romanski 1:0 k
Mischa Neubacher - Claus Wimmer 0,5:0,5  Mischa Neubacher im Blitzduell weiter
Axel Braun - Jürgen Kuhn 0:1

Halbfinale (offizieller Spieltermin: 15.02.2019)

Sandro Hartel - Christian Schlöffel 1:0
Jürgen Kuhn - Mischa Neubacher 0,5:0,5 (Jürgen gewinnt den Blitzentscheid)

Finale (offizieller Spieltermin: 31.05.2019)

Sandro Hartel - Jürgen Kuhn  1:0

Vereinsmeisterschaft 2018/2019

1.Runde, offizieller Spieltermin: 30.11.2018

Jürgen Kuhn - Axel Braun -:+
Katharina Wimmer - Christian Schlöffel 0:1
Andreas Romanski - Claus Wimmer 1:0
Willi Huber - Sandro Hartel 0:1
Tilman Caspar - Mischa Neubacher 1:0
Rainer Zerwas: spielfrei

2.Runde, offizieller Spieltermin: 11.01.2019

Christian Schlöffel - Tilman Caspar 1:0
Axel Braun - Andreas Romanski 0:1
Sandro Hartel - Rainer Zerwas 1:0
Mischa Neubacher - Katharina Wimmer 0:1
Claus Wimmer - Willi Huber 1:0

3.Runde, offizieller Spieltermin: 01.03.2019 !!!

Andreas Romanski - Christian Schlöffel 0,5:0,5
Tilman Caspar - Sandro Hartel 0,5:0,5
Katharina Wimmer - Claus Wimmer 1:0
Rainer Zerwas  - Axel Braun  1:0
Willi Huber - Mischa Neubacher 0:1

4.Runde, offizieller Spieltermin: 29.03.2019

Sandro Hartel - Andreas Romanski 0:1
Christian Schlöffel - Rainer Zerwas 1:0
Tilman Caspar - Katharina Wimmer 0:1
Claus Wimmer - Mischa Neubacher 0,5:0,5
Axel Braun - Willi Huber 1:0

5.Runde, offizieller Spieltermin: 19.04.2019

Andreas Romanski - Katharina Wimmer 0,5:0,5
Sandro Hartel - Christian Schlöffel 0:1
Mischa Neubacher - Axel Braun 1:0
Rainer Zerwas - Claus Wimmer 0:1
Willi Huber - Tilman Caspar 0:1

6.Runde, offizieller Spieltermin: 24.05.2019

Christian Schlöffel - Claus Wimmer 1:0
Mischa Neubacher - Andreas Romanski 1:0
Katharina Wimmer - Sandro Hartel 0:1
Axel Braun - Tilman Caspar 0:1
Rainer Zerwas - Willi Huber

1:0

7.Runde, offizieller Spieltermin: 28.06.2019

Willi Huber - Christian Schlöffel 0:1
Tilman Caspar - Andreas Romanski +:-
Sandro Hartel - Mischa Neubacher 1:0
Katharina Wimmer - Rainer Zerwas 1:0
Claus Wimmer - Axel Braun

0:1

Rang Name DWZ Siege Remis Verloren Punkte

Buchholz-

Wertung

Sonneborn-Berger-Wertung
1 Christian Schlöffel 1959 6 1 0 6,5 22,5 20,25
2 Katharina Wimmer 1287 4 1 2 4,5 28,0 14,75
3 Sandro Hartel 1762 4 1 2 4,5 25,5 12,50
4 Tilman Caspar 1601 4 1 2 4,5 25,0 11,75
5 Andreas Romanski 1846 3 2 2 4,0 29,0 15,00
6 Mischa Neubacher   3 1 3 3,5 22,5 8,25
7 Rainer Zerwas   3 0 4 3,0 23,5 5,50
8 Axel Braun  

3

0 4 3,0 20,0 5,50
9 Claus Wimmer 1101 2 1 4 2,5 24,0 4,25
10 Willi Huber   0 0 7 0 26,0 0,00
  Jürgen Kuhn 1967 0 0 1 0

17,5

0,00
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel, Tilman Caspar für den Schachclub 1926 Bendorf e.V.