1. PSD Jugendopen

Die U16 spielte jeder-gegen-jeden. Danach spielten die ersten 3 Tabellenplätze um die Pokalränge und die letzten 3 Plätze um die endgültigen Plätze 4-6.

 

 

Teilnehmerliste U16
Tlnr. Name Verein TWZ
1 Michel, Fabio SG Mörsdorf-Lahr

1665

2 Plum, Paul VfR-SC Koblenz 1601
3 Rösch, Felix SV Urmitz 1495
4 Englert, Georg SG Mörsdorf-Lahr 1227
5 Schrott, Nick SF Nickenich 1190
6 Busley, Tim SF Bad Hönningen 1165

1. Runde

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Englert, Georg (0) - Michels, Fabio (0)

1 - 0

2 Plum, Paul (0) - Schrott, Nick (0) 1/2
3

Busley, Tim

(0) - Rösch, Felix (0) 1/2

 

2. Runde

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Rösch, Felix (0,5) - Englert, Georg (1)

1 - 0

2 Schrott, Nick (0,5) - Busley, Tim (0,5) 1 - 0
3

Michels, Fabio

(0) - Plum, Paul (0,5) 1 - 0

 

3. Runde

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Schrott, Nick (1,5) - Rösch, Felix (1,5)

1 - 0

2 Busley, Tim (0,5) - Michels, Fabio (1) 0 - 1
3

Englert, Georg

(1) - Plum, Paul (0,5) 0 - 1

 

4. Runde

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Michels, Fabio (2) - Schrott, Nick (2,5)

0 - 1

2 Plum, Paul (1,5) - Rösch, Felix (1,5) 1 - 0
3

Busley, Tim

(0,5) - Englert, Georg (1) 1/2

 

5. Runde

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Englert, Georg (1,5) - Schrott, Nick (3,5)

0 - 1

2 Plum, Paul (2,5) - Busley, Tim (1) 1 - 0
3

Rösch, Felix

(1,5) - Michels, Fabio (2) 0 - 1

 

Stand nach der Vorrunde
Rang Name TWZ Punkte Buchh SoBerg
1. Schrott, Nick 1601 4,5 11,5 8,75

2.

Plum, Paul 1665 3,5 12,0 6,25
3. Michels, Fabio 1190 3,0 10,5 6,00
4. Englert, Georg 1227 1,5 13,5 3,50
5. Rösch, Felix 1495 1,5 13,5 2,00
6. Busley, Tim 1165 1,0 14,0 1,50

kleines Finale (Plätze 4-6) Runde 1

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   () - Rösch, Felix (0)

- - +

2 Busley, Tim (0) - Englert, Georg (0) 0 - 1

 

kleines Finale (Plätze 4-6) Runde 2

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Busley, Tim (0) -   ()

+ - -

2 Englert, Georg (1) - Rösch, Felix (1) 0 - 1

 

kleines Finale (Plätze 4-6) Runde 3

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   () - Englert, Georg (1)

- - +

2 Rösch, Felix (2) - Busley, Tim (1) 1 - 0

 

großes Finale (Plätze 1-3) Runde 1

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Schrott, Nick (0) -   ()

+ - -

2 Plum, Paul (0) - Michels, Fabio (0) 1 - 0

 

großes Finale (Plätze 1-3) Runde 2

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   () - Michels, Fabio (0)

- - +

2 Schrott, Nick (1) - Plum, Paul (1) 0 - 1

 

großes Finale (Plätze 1-3) Runde 3

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Plum, Paul (2) -   ()

+ - -

2 Michels, Fabio (1) - Schrott, Nick (1) 1 - 0

 

Endstand (großes Finale)
Rang Name TWZ Punkte SoBerg
1. Plum, Paul 1601 3,0 3,00

2.

Michels, Fabio 1665 2,0 1,00
3. Schrott, Nick 1190 1,0 0,00
Endstand (kleines Finale
Rang Name TWZ Punkte SoBerg
4. Rösch, Felix 1487 3,0 3,00
5. Englert, Georg 1227 2,0 1,00
6. Busley, Tim 1165 1,0 0,00
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel im Auftrag des SC 1926 Bendorf e.V.