1. PSD Jugendopen

 

 

Die U 8 bestand leider nur aus 5 Teilnehmern, sodass wir uns dazu entschieden haben, doppelrundig, jeder-gegen-jeden zu spielen.

 

 

Teilnehmerliste U08
Tlnr. Name Verein DWZ
1 Failer, Arbo SC Heimbach-Weis/Neuwied  
2 Stripling, Julian Schach-AG Bodelschwingh Grundschule  
3 van Harten, Arjen

SG Güls/Niederfell

 
4 Marx, Simon VfR-SC Koblenz  
5 Luo, Julian SC Bendorf  

1. Runde 1. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   (0) - Failer, Arbo (0) - - +
2 van Harten, Arjen (0) - Luo, Julian (0) 1 - 0
3 Stripling, Julian (0) - Marx, Simon (0) 1 - 0

 

2. Runde 1. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Stripling, Julian (1) -   (0) + - -
2 Marx, Simon (0) - van Harten, Arjen (1) 0 - 1
3 Luo, Julian (0) - Failer, Arbo (1) 0 - 1

 

3. Runde 1. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   (0) - Luo, Julian (0) - - +
2 Failer, Arbo (2) - Marx, Simon (0) 1 - 0
3 van Harten, Arjen (2) - Stripling, Julian (2) 1 - 0

 

4. Runde 1. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 van Harten, Arjen (3) -   (0) + - -
2 Stripling, Julian (2) - Failer, Arbo (3) 1/2
3 Marx, Simon (0) - Luo, Julian (1) 1 - 0

 

5. Runde 1. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   (0) - Marx, Simon (1) - - +
2 Luo, Julian (1) - Stripling, Julian (2,5) 1 - 0
3 Failer, Arbo (3,5) - van Harten, Arjen (4) 1/2

 

1. Runde 2. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Failer, Arbo (4) -   (0) + - -
2 Luo, Julian (2) - van Harten, Arjen (4,5) 1 - 0
3 Marx, Simon (2) - Stripling, Julian (2,5) 0 - 1

 

2. Runde 2. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   (0) - Stripling, Julian (3,5) - - +
2 van Harten, Arjen (4,5) - Marx, Simon (2) 1 - 0
3 Failer, Arbo (5) - Luo, Julian (3) 1 - 0

 

3. Runde 2. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Luo, Julian (3) -   (0) + - -
2 Marx, Simon (2) - Failer, Arbo (6) 1 - 0
3 Stripling, Julian (4,5) - van Harten, Arjen (5,5) 0 - 1

 

4. Runde 2. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1   (0) - van Harten, Arjen (6,5) - - +
2 Failer, Arbo (6) - Stripling, Julian (4,5) 1 - 0
3 Luo, Julian (4) - Marx, Simon (3) 0 - 1

 

5. Runde 2. Durchgang

Brett Name Pkt   Name Pkt Ergebnis
1 Marx, Simon (4) -   (0) + - -
2 Stripling, Julian (4,5) - Luo, Julian (4) 0 - 1
3 van Harten, Arjen (7,5) - Failer, Arbo (7) 0 - 1

 

Endstand
Rang Name DWZ Punkte SoBerg
1. Failer, Arbo   8,0 33,00

2.

van Harten, Arjen   7,5 28,00
3. Marx, Simon   5,0 18,00
4. Luo, Julian   5,0 16,50
5. Stripling, Julian   4,5 14,00
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandro Hartel im Auftrag des SC 1926 Bendorf e.V.